Адрес: ул. Академическая 2, 2 этаж, 210 каб.

График: Пн-пт с 9:00 до 18:00

Тел. (048) 719 -62-11

E-mail: dovuzivska_pidgotovka@onua.edu.ua

ВОЛОЩУК
Валерия Евгеньевна

заведующая отделением
  БУРНЫШЕВА
Марина Сергеевна

старший лаборант

C момента создания Национального университета «Одесская юридическая академия» подготовка абитуриентов к поступлению в Университет осуществляется подготовительным отделением Центра организации образовательной подготовки и информационно-аналитической работы.

Курсы проводятся профессорско-преподавательским составом НУ «ОЮА», а именно: кафедрой общей теории права и государства, истории государства и права, прикладной лингвистики, национальной экономики, информационных технологий, иностранных языков, административного и финансового права, гражданского права, уголовного права, трудового права и права социального обеспечения, конституционного права, организации судебных и правоохранительных органов, аграрного земельного и экологического права.

Обучение проходит в виде теоретических и практических занятий, тестирований и самостоятельной работы под руководством преподавателей. Занятие на подготовительном отделении позволяет систематизировать и углубить знания, профессионально сориентироваться, получить дополнительные баллы к конкурсной оценке для участия в конкурсе на поступления в юридический профессиональный колледж.

Подготовительные курсы предоставляются лицам, имеющим базовое среднее образование, полное общее среднее образование, профильное среднее образование и лицам, имеющим образовательную степень «Бакалавр».

Обучение проводится по субботам и воскресеньям.

Регистрация на подготовительные курсы

Курсы подготовки к внешнему независимому оцениванию:

Украинский язык – (срок обучения – 3 месяца);

Украинская литература – ​​(срок обучения – 3 месяца);

История Украины – (срок обучения – 3 месяца);

Английский язык – (срок обучения – 3 месяца);

Английский язык – (срок обучения- 4 месяца);

Курсы подготовки к поступлению в профессиональный колледж:

Право – (срок обучения – 3 месяца);

Украинский язык – (срок обучения – 3 месяца);

Право – (срок обучения – 4 недели);

Украинский язык – (срок обучения – 4 недели).

Курсы подготовки к поступлению на ОС «Магистр»:

Право – (срок обучения –2 месяца);

Право – (срок обучения – 2 недели);

Логика – (срок обучения – 2 месяца);

Логика – (срок обучения- 2 недели);

Английский язык – (срок обучения – 2 месяца).