ФАКУЛЬТЕТ

Андрей Александрович
декан факультета
кандидат юридических наук, доцент

В настоящее время на факультете проходят обучение 734 студента, в том числе иностранцы из 13 стран (Азербайджан, Сирия, Туркменистан, Китай, Молдова, Израиль, Нигерия, Армения, Намибия, Зимбабве, Гвинея, Российская Федерация, Иордания), что подтверждает международный авторитет Национального университета «Одесская юридическая академия» и признание высокого уровня подготовки на факультете международно-правовых отношений.

Студенты 1-4 курсов учатся по специализациям - международное публичное право и международное частное право, а студенты, которые поступают на магистратуру имеют возможность учиться по трем специализациям - международная защита прав человека, европейское право и правовое обеспечение международного бизнеса.

Договор о сотрудничестве между НУ «ОЮА» и Министерством иностранных дел Украины обеспечивает прохождение студентами факультета учебной, производственной и преддипломной практики в Министерстве.

Регулярно работают иностранные гостевые лекторы, которые читают авторизированные учебные курсы по сравнительному конституционному праву, трудовому, безопасности окружающей среды, хозяйственному арбитражу, рынку недвижимости, бизнес-праву на иностранных языках, а затем проводят сертификацию полученных знаний.

Большое внимание на факультете уделяется овладению студентами иностранных языков. Только на нашем факультете студенты имеют возможность изучать английский с І по IV курс, а со ІІ курса – испанский, французский, немецкий и итальянский по выбору.

На базе нашего факультета создан факультатив по изучению юридических дисциплин на английском, немецком и французском языках. Их посещают более чем 300 человек. Такие занятия не только повышают уровень владения иностранными языками, а и дают возможность в будущем работать именно в правовой сфере, используя юридическую лексику на иностранных языках.

Так же при содействии нашего факультета был открыт TEMPUS Центр, который дает возможность активным студентам получить два и более дипломов заграничных ВУЗов наравне с дипломом нашего Университета.

Факультет международно-правовых отношений - это выбор успеха без границ!

Общежитие № 2 «Юрист» (пер. Тополевый, 8) - Общежитие находится недалеко от нашего Университета, с удобной транспортной развязкой, благодаря чему студенты тратят минимум времени на дорогу до учебных корпусов.

Общежитие оборудовано всем необходимым для комфортного проживания студентов: в каждой комнате есть отдельный санузел с душевой кабинкой, холодильник, вся необходимая мебель. К тому же, администрация университета постоянно работает над модернизацией и обновлением материально-технической базы, пытаясь сделать условия проживания студентов более комфортными. Общежитие круглосуточно охраняется, поэтому студенты находятся в полной безопасности и родители могут не волноваться за них.

Проживая в комфортабельном общежитии Национального университета «Одесская юридическая академия», студенты на самом деле чувствуют себя как дома и могут сосредоточиться на учебе, не отвлекаясь на бытовые проблемы.