ФАКУЛЬТЕТ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ И

Олег Викторович
декан факультета
кандидат юридических наук, доцент

С момента своего основания основной задачей факультета является подготовка студентов к работе в профессиональной среде и оказание им помощи в достижении карьерных целей. У нас вы сможете получить не только прекрасное образование, но и пройти эффективную программу стажировки, которая позволит создать впечатляющее резюме или дополнить его. Нашей основной задачей является обеспечение будущего успеха наших студентов.

Факультет осуществляет подготовку студентов по четырем специальностям - «Кибербезопасность», «Компьютерные науки», «Инженерия программного обеспечения», «Системный анализ».

Обучение на факультете осуществляется преподавателями-практиками, что гарантирует получение уникальных знаний в сфере современных информационных технологий и кибербезопасности, управления ИТ-проектами, администрирования баз данных, интеллектуальных систем обработки информации, математического моделирования и разработки программного обеспечения. Студенты факультета имеют возможность глубоко и всесторонне овладеть навыками, которые являются наиболее востребованными на рынке IТ-услуг. Традиционными для факультета являются мероприятия обмена опытом с ведущими профессионалами в сфере кибербезопасности и информационных технологий.

Материально-техническая база факультета соответствует высоким европейским стандартам и является одной из лучших в Украине. Она представлена​​специализированными компьютерными аудиториями и серверной, первым в Украине Центром кибербезопасности и информационных технологий, а также Лабораторией робототехники и информационных технологий.

За факультетом закреплено комфортабельное общежитие, расположенное в самом центре г.Одессы (ул. Льва Толстого, 24), всего в пятнадцати минутах ходьбы от учебного корпуса. Общежитие №5 признано Министерством образования и науки Украины лучшим студенческим общежитием в нашей стране.

Будущие выпускники факультета смогут работать в ведущих украинских и иностранных IT-компаниях, государственных структурах, а также научно-исследовательских институтах.

Инновационная система обучения, разработка новых подходов к преподаванию, поддержка научных и культурных традиций НУ «ОЮА», всестороннее развитие студентов - все это факультет кибербезопасности и информационных технологий.

Факультет кибербезопасности и информационных технологий объединяет перспективных и талантливых молодых людей, стремящихся достичь успеха в жизни и готовы для этого плодотворно работать! Факультет кибербезопасности и информационных технологий - это всегда правильный выбор и уверенный шаг в прекрасное будущее!