УНИВЕРСИТЕТА

В течении апреля - июня 2021 года в Национальном университете «Одесская юридическая академия» впервые проводилась аккредитация образовательной программы «Психология» образовательного уровня «Бакалавр». Длительная и кропотливая подготовка к аккредитации, непосредственная работа экспертной группы и отраслевого экспертного совета в дистанционных условиях завершилась признанием высокого уровня реализации образовательной деятельности в университете

и решением Национального агентства по обеспечению качества высшего образования относительно аккредитации указанной образовательной программы на 5 лет. В 2020-2021 учебном году в университете» была также успешно аккредитована магистерская образовательная программа по психологии. Проведенные аккредитации являются подтверждением «знака качества» предоставления образовательных услуг в Национальном университете «Одесская юридическая академия».

В 2016 году по инициативе Президента Национального университета «Одесская юридическая академия», академика Кивалова Сергея Васильевича на факультете психологии, политологии и социологии была открыта специальность «Психология», которая стремительно развивается по сей день, а также создана кафедра психологии.

Кафедра психологии стремительно развивается, внедряя современные психопедагогические технологии обучения. И сегодня кафедра психологии является мощным коллективом преподавателей-ученых и практиков, высокую квалификацию которых было засвидетельствовано на самом высоком уровне (https://onua.edu.ua/ua/o-nas-psy-ukr).

Прохождение аккредитации образовательных программ в современных условиях - это комплексная проверка всего учебного заведения, и поэтому требует самоотдачи и профессионализма многих подразделений и сотрудников университета, однако основная нагрузка и ответственность возложены на выпускающую кафедру и гаранта образовательной программы. Очень символично, что завершение аккредитационного процесса совпало с первым юбилеем - пятилетием внедрения психологического направления в Национальном университете «Одесская юридическая академия» и создания кафедры психологии. С момента своего основания, кафедра психологии стремительно развивалась, внедряя современные психопедагогические технологии обучения. И сегодня кафедра психологии является мощным коллективом преподавателей-ученых и практиков, высокую квалификацию которых было засвидетельствовано на самом высоком уровне (https://onua.edu.ua/ua/o-nas-psy-ukr).

Университет выражает искреннюю благодарность за поддержку и непосредственное участие в аккредитационных мероприятиях надежным партнерам и стейкхолдерам образовательных программ - Костюку А.В. - заместителю начальника отдела психологического обеспечения Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, Гринько М.М. - начальнику отдела социально-гуманитарной работы и психологического обеспечения Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, Макеевой Ю.В. - начальнику службы психологического обеспечения Южного территориального управления Национальной гвардии Украины, Панченко О.А. - директору государственного учреждения «Научно- практический медицинский реабилитационно-диагностический центр Министерства здравоохранения Украины», Ковальчуку В.В. - директору Одесского профессионального колледжа компьютерных технологий, Алексеевой А.О. аккредитованному гештальт-терапевту, психосоматологу, Боско В. - руководителю учебно-оздоровительного центра «ДАО», психотерапевту Европейской ассоциации психотерапевтов, Лебедевой Н. - бизнес-тренеру, основателю «Тренинг-корпорации Psychology», «1-го национального Конгресса Тренингов», Мушинской А. - эксперту по эффективным коммуникациям и переговорам, арт-терапевту и арт-коучу, выпускникам-психологам магистратуры Васильевой Н. и Сухоте И. и другим.
Сегодня на факультете психологии, политологии и социологии осуществляется набор на три самых современных специальности:

• 053 «Психология» («Младший бакалавр», «Бакалавр» и «Магистр»), планируется открытие аспирантуры.

• 052 «Политолгия» («Бакалавр», «Магистр», «Аспирант»).

• 054 «Социология» («Бакалавр», «Магистр»)

На факультете созданы наилучшие материально-технические, научно-методические и социально-психологические условия для качественного освоения мега-популярных, очень интересных и перспективных специальностей 21 столетия!

Ждём вас в приемной комиссии Национального университета «Одесская юридическая академия»!

Напоминаем, что с 14 июля 2021 начинается прием документов на обучение в Национальный университет «Одесская юридическая академия». Ждем Вас!

Телефон Консультационного центра помощи абитуриентов: (048) 719-88-00

Адрес приемной комиссии НУ «ОЮА» г. Одесса, ул. Академическая, 2