УНИВЕРСИТЕТА

19 февраля состоялся онлайн тренинг от Erasmus Student Network в сотрудничестве с Национальным Эразмус + офисом в Украине, участие в котором принимали отделы международных связей украинских ВУЗов и представители студенческого самоуправления. Координаторы проекта детально презентовали программу студенческой сети, в рамках которой международная связь студенческого сообщества университетов может значительно укрепиться.

ESN это некоммерческая общественная организация, которая занимается студентами, приехавшими в Украину, студентами, которые едут в другие страны, и теми, кто уже приехал по обмену в рамках Эразмус по принципу «студенты помогают студентам».

Erasmus Student Network открывает много дверей как национальным, так и иностранным соискателям высшего образования. Для украинцев это прекрасная возможность расширить свой кругозор, взаимодействуя с людьми других наций и культур, а для иностранного студента – шанс найти сообщество для общения и кооперации в нашей стране, что не всегда получается в одиночку.

Координаторы встречи показали невероятную готовность улучшать процессы студенческой мобильности и укреплять международную студенческую сеть. Отдел международных связей НУ ОЮА благодарит Erasmus Student Network за тренинг и выражает надежду на дальнейшую плодотворную кооперацию.