АКТУАЛЬНО

Долгое время в Национальном университете «Одесская юридическая академия» функционируют образовательные центры «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина». Основная задача этих образовательных центров - сопровождение и помощь абитуриентам, которые проживают на территории, неподконтрольной Украине.

Так абитуриент, проживающий на неподконтрольных территориях Луганской и Донецкой обл. или АР Крым, может по упрощенной процедуре поступить на бюджетную форму обучения в НУ «ОЮА».

Для этого не нужны:

· Украинский паспорт;

· Сертификат ВНО;

· Документ о среднем образовании (свидетельство или аттестат)

Поступающему необходимо выполнить следующие этапы:

1. Выбрать специальность

На сайте НУ «ОЮА» размещен полный перечень специальностей и профессиональных направлений. Также, позвонив на горячую линию приемной комиссии Университета, абитуриент может получить подробную информацию о каждом факультет и территориальное подразделение;

1. Обратиться в ближайший Образовательный центр в своем регионе

Контактная информация всех территориальных центров доступна на сайте - dostupnaosvita.com.ua;

1. С помощью ОЦ получить приглашение от желаемого учебного заведения для свободного пересечения КПВВ
  1. Лично подать заявление и заполнить образовательную декларацию в выбранном ОЦ

В 2021 году все центры будут работать с 7 июня по 24 сентября;

1. Сдать экзамены по украинскому языку и истории Украины

Подробнее об этом - на портале dostupnaosvita.com.ua. На сайте в свободном доступе выложены все учебные материалы, уроки и презентации для подготовки.

После выполнения всех вышеперечисленных этапов - Вы сможете стать студентом Национального университета «Одесская юридическая академия»» и будете зачислены на бюджетную форму обучения.

Более подробная информация по ссылке: http://vstup.onua.edu.ua