Министерством образования и науки Украины объявлены конкурсы проектов:

1. фундаментальных и прикладных научных исследований, научно-технических (экспериментальных) разработок, выполнение которых начнется в 2022 г. за счет средств государственного бюджета;

2. научных работ и научно-технических (экспериментальных) разработок молодых ученых, выполнение которых начнется в 2022 г. за счет средств государственного бюджета.

Дата завершения подачи заявок в научно-исследовательскую часть - 25.10.2021 г.

Ученые Национального университета «Одесская юридическая академия» для участия в конкурсе могут обращаться за информационно-справочной поддержкой в оформлении документов в научно-исследовательскую часть Университета.

Приложения для конкурса фундаментальных и прикладных научных исследований, научно-технических (экспериментальных) разработок:

1. Форма проекта фундаментального исследования;

2. Форма проекта прикладного исследования;

3. Форма проекта научно-технической (экспериментальной) разработки;

4. Форма заключения эксперта для фундаментального исследования;

5. Форма заключения эксперта для прикладного исследования;

6. Форма заключения эксперта для научно-технической (экспериментальной) разработки.

Приложения для конкурса научных работ и научно-технических (экспериментальных) разработок молодых ученых:

1. Форма проекта научной работы / научно-технической (экспериментальной) разработки;

2. Форма заключения эксперта для научной работы и научно-технической (экспериментальной) разработки.