Национальным фондом исследований Украины объявлены конкурсы проектов по выполнению научных исследований и разработок:

«Человек, общество, наука перед современными вызовами: инновационные исследования в общественно-гуманитарной сфере», целью которого является финансирование лучших научных проектов, направленных на решение важных проблем развития научно-технического, социально-экономического, общественно-политического, человеческого и научного потенциала для обеспечения конкурентоспособности Украины в мире и ее устойчивого развития в условиях глобальных и региональных вызовов.

«Передовые исследования в области математических, естественных и технических наук», целью которого является финансирование лучших научных проектов, направленных на решение фундаментальных и актуальных прикладных проблем математических, естественных, технических, биологических, аграрных и медицинских наук.

Документы подаются в электронной форме.

Прием заявок для участия в конкурсе продлится с 12.10.2021 г. по 16.11.2021 г.

Ученые Национального университета «Одесская юридическая академия» для участия в конкурсе могут обращаться за информационно-справочной поддержкой в оформлении документов в научно-исследовательскую часть Университета.

Приложения:

1. Условия проведения конкурса «Человек, общество, наука перед современными вызовами: инновационные исследования в общественно-гуманитарной сфере»

2. Условия проведения конкурса «Передовые исследования в области математических, естественных и технических наук»

3. Форма заявки на получение грантовой поддержки

4. Рекомендации по заполнению заявки