КРИВОРОЖСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ

Лескова-Годлевская
Юлия Кимовна
 директор колледжа

Криворожский юридический профессиональный колледж Национального университета «Одесская юридическая академия» создан на основании приказа Министерства образования и науки Украины от 27 ноября 2012 г. №1322-ОД, и приказа Национального университета «Одесская юридическая академия» от 3 декабря 2012 г. №4202-59 с целью удовлетворения потребностей региона в квалифицированных кадрах и с учетом структуры его социально-экономического развития.

Колледж проводит образовательную деятельность на основании Положения о Криворожском юридическом профессиональном колледже Национального университета «Одесская юридическая академия». Форма собственности колледжа – государственная. Осуществляет подготовку специалистов образовательно-квалификационного уровня «профессиональній младший бакалавр», отрасль знаний 081 «ПРАВО».

Профессиональный уровень преподавательского состава соответствует профилю дисциплин и предметов, которые они преподают. В колледже работают опытные педагоги высшей квалификации, юристы, кандидаты юридических, исторических и филологических наук. Преподаватели постоянно работают над повышением профессионального мастерства и деловой квалификации. В составе колледжа работают три цикловые комиссии.