ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ, ПОЛИТОЛОГИИ И СОЦИОЛОГИИ

Денис Викторович
декан факультета
доктор политических наук, профессор

Факультет психологии, политологии, социологии был основан в 2010 году. Несмотря на то, что факультет довольно молод, мы уже находимся на втором месте по уровню преподавания политологии и социологии. К тому же, молодость означает и более быстрые изменения. Так, наш факультет идет в ногу со временем и вводит новые актуальные предметы, такие как "Блогинг", который расскажет студентам не только как можно создать свой блог, но и о том, как сделать из этого полноценный бизнес.

Итак, вот 6 основных причин для поступления на наш факультет:

1) тут ты получишь современные, востребованные и высокооплачиваемые специальности (входят в топ-10 лучших специальностей)
2) все наши преподаватели практикующие специалисты, которые расскажут и покажут то, что в книгах не найдешь

3) тут ты наработаешь необходимые для работы связи, попадешь в привилегированный круг

4) тут ты будешь пользоваться лучшей материальной базой: общежития, спорткомплексы, учебные комплексы, компьютерные залы, библиотеки

5) тут самая насыщенная студенческая жизнь из возможных

6) мы находимся в прекрасном городе, культурном центре страны, жемчужине у моря

Не откладывай - #ПоступайНаФППС

Социология - специальность, которая позволяет изучать общественное мнение, а также методы влияния на него. Именно это дает возможность социологу реализовать себя практически в любой сфере, ведь любой продукт или услугу нужно продать, а для этого нужны знания о целевой аудитории. Что касается трудоустройства, то социолог может устроиться как аналитиком в социологическом центре, так и маркетологом, PR-консультантом в любой коммерческой, государственной или не-коммерческой организации, специалистом по digital-маркетингу или бизнес-консультантом.

Политология - невероятно интересная профессия, которая даст вам знания о политической организации и политической жизни общества, а также о проблемах внуренней и внешней политики. Диплом политолога сегодня может открыть многие двери. Работы хватит, только нужно понять, что интересно именно тебе: работа в партиях и выборных штабах, счетных комиссиях - далеко не все, чем можно заняться. Полит консультант, полит технолог, политический обозреватель, блогер, и даже для юмористов нужны консультации. Это, конечно, не считая, собственно, работы политиком)

Психология - эта специальность подойдет тем, кто видит себя и готов стать целителем человеческих душ. На нашем факультете дается достаточно обширный спектр знаний по психологии во всем ее многообразии: социальная психология, клиническая психология экстремальная психология, дающая знания о работе в зонах боевых действий, с национальной полицией, национальной гвардией, СБУ и проч.

В распоряжении студентов Факультета современное общежитие гостиничного типа:
Общежитие № 3 «Мирный», ул. Фонтанская дорога, 71.