УНИВЕРСИТЕТА

Недавно, мы с вами начали рассматривать причины поступления в Национальный университет «Одесская юридическая академия», сегодня вторая причина: «Традиции, сэр!».

Национальный университет «Одесская юридическая академия» гордится многолетними традициями и богатой историей,

которую можно проследить еще со времен открытия юридического отделения в Ришельевском лицее, на заре зарождения Одесской правовой школы. Это тот научный базис, на который опирается сегодня НУ «ОЮА», являющая собой соединение современного европейского подхода к обучению, завидной материально-технической базы и классических академических традиций с их неповторимой атмосферой единения студенчества.

В Национальном университете «Одесская юридическая академия» огромное внимание уделяется подбору высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава. В вузе преподают около 100 докторов наук и более 1000 кандидатов наук, обеспечивающих высочайший уровень преподавания в вузе.