Уcі новини Університету

Уcі новини Університету

У Національному університеті «Одеська юридична академія» стартував Чемпіонат по комп'ютерній грі «DOTA-2»

e-mail Друк

Кіберспорт сьогодні не тільки набирає популярність, але вже витісняє найпопулярніші види спорту в звичному нам, класичному розумінні цього слова, такі як футбол, теніс, хокей, бадмінтон та інші. Наприклад, призовий фонд чемпіонату світу з Dota-2 сьогодні перевищив 30 мільйонів доларів. Для порівняння - призовий фонд хокейної збірної США - 15 мільйонів в тій же валюті. Тобто кіберспорт претендує на звання спорту майбутнього.

Три роки тому команда України завоювала на чемпіонаті світу одне з перших місць. Сьогодні, на жаль, вона покинула трійку лідерів. Престиж країни від цього, безумовно, страждає.

Національний університет «Одеська юридична академія» - вуз, в якому рівень розвитку кібертехнологій дозволить в найближчій перспективі змінити ставлення генерального соціуму до кіберспорту, піднявши його якість на нові висоти.

Детальніше...

День відкритих дверей в НУ "ОЮА"! #4

e-mail Друк

Национальный университет «Одесская юридическая академия» подписал меморандум о сотрудничестве с Федерацией бадминтона Украины

e-mail Друк

То, что Национальный университет «Одесская юридическая академия» – самый спортивный вуз в стране, уже ни для кого не секрет. Да и трудно в этом усомниться, отправившись в субботний день на спортивные площадки университета. Здесь с утра кипит жизнь, в любую погоду. А уж в такие погожие дни – непременно.

Одесская Юридическая академия является универсальной площадкой для развития десятков видов спорта. В один день здесь прошло сразу несколько спортивных мероприятий. На открытой площадке проходили соревнования по  мини-футболу. А в спортивном зале собрались участники Спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Одесской юридической академии, турнира на зимний Кубок Президента НУ «ОЮА» по бадминтону для подведения итогов соревнований.

Хорошее завершение Недели здоровья, и ее результаты не могут не радовать.

Детальніше...

День відкритих дверей в НУ "ОЮА"! №3

e-mail Друк

Укрепление сотрудничества в сфере предоставления бесплатной правовой помощи

e-mail Друк

Национальный университет «Одесская юридическая академия» посетил Директор координационного центра по предоставлению бесплатной правовой помощи Алексей Бонюк. С 2013 года центр проводит эффективную работу по обеспечению бесплатной правовой помощи, делая ее доступной каждому жителю Украины, который в ней нуждается.

Цель визита - укрепление сотрудничества с ведущим юридическим вузом страны, на базе которого уже больше 20 лет функционирует бесплатная юридическая клиника.

Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/main/39215-ukreplenie-sotrudnichestva-v-sfere-predostavleniya-besplatnoy-pravovoy-pomoschi.html#ixzz64xSZBrVk

Сторінка 8 з 477

Новини