Уважаемые специалисты, судебные эксперты!

2018 10 10-1В городе Одесса на базе Южного регионального учебно-методического кабинета Института права и последипломного образования Министерства юстиции Украины с 1 по 2 ноября 2018 будут проводиться курсы и семинар по повышению квалификации судебных экспертов экспертных учреждений и экспертов, которые не являются работниками государственных экспертных учреждений на тему: «Актуальные вопросы назначения и проведения судебных экспертиз. Новеллы в процессуальном законодательстве и обсуждение проекта изменений в законодательство, предлагаемых (проект реестр. № 8336 от 04.05.2018) ».

Приглашаем Вас принять участие в проведении курсов повышения квалификации и семинаре. Во время проведения мероприятия для экспертов государственных учреждений будут освещены следующие темы:

1.Рассмотрение вопросов, связанных с поступлением в Министерство юстиции Украины жалоб, запросов граждан, депутатов, адвокатов о деятельности судебных экспертов, лектор - Ткаченко Н.М., начальник Управления экспертного обеспечения правосудия Департамента по вопросам судебной работы и банкротства, кандидат юридических наук ;

2. Основания формирования научно-исследовательских работ НДУСЕ Минюста, оформление технических задач, промежуточных отчетов и отчетов о выполнении научно-исследовательских работ НДУСЕ соответствии с требованиями действующего законодательства, лектор - Курылева О.Ф. директор Львовского научно-исследовательского института судебных экспертиз, кандидат химических наук;

3.Составление заключения (сообщения о невозможности дачи заключения) судебного эксперта и их оформления в соответствии с требованиями действующего законодательства, лектор - Курылева О.Ф. директор Львовского научно-исследовательского института судебных экспертиз, кандидат химических наук;

4.Психология эффективного взаимодействия в суде (стрессы и конфликты в управленческой деятельности), лектор - Костюченко И.А., заместитель директора Института права и последипломного образования, кандидат психологических наук;

5.Классификация судебных экспертиз по процессуальным признакам и отраслями знаний. Назначение экспертиз с учетом изменений в процессуальном законодательстве лектор - Головченко Л.М., заместитель директора Института права и последипломного образования, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Украины.

Тематический семинар для судебных экспертов, которые не работают в государственных учреждениях:

1.Рассмотрениевопросов, связанных с поступлением в Министерство юстиции Украины жалоб, запросов граждан, депутатов, адвокатов о деятельности судебных экспертов, лектор - Ткаченко Н.М., начальник Управления экспертного обеспечения правосудия Департамента по вопросам судебной работы и банкротства, кандидат юридических наук ;

2.Правовой статус судебного эксперта (с учетом новелл в законодательстве по защите судебного эксперта), лектор - Рипенко А.И., директор Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз, доцент кафедры трудового, земельного и экологического права факультета № 4 Одесского государственного университета внутренних дел МВД Украины, старший научный сотрудник отдела проблем аграрного, земельного и экологического права Института государства и права им. Корецкого НАН Украины, кандидат юридических наук;

3.Особенности назначения судебных экспертиз с учетом изменений в процессуальном законодательстве от 30.10.2017 (по уголовным, гражданским, хозяйственным и административным делам), лектор - Головченко Л.М., заместитель директора Института права и последипломного образования, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Украина;

4.Обсуждение проекта изменений в Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления гарантий независимости судебного эксперта и надлежащего обеспечения осуществления судебно-экспертной деятельности» (рег. № 8336 от 04.05.2018), лектор - Стародубов И.В. , доцент кафедры интеллектуальной собственности Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия», директор Центра судебной экспертизы и экспертных исследований ГП «Информационные судебные системы» Государственной судо ой администрации Украины, кандидат юридических наук.

По результатам проведения курсов выдается Свидетельство о повышении квалификации и сертификат об участии в работе семинара.

Проведение занятий по повышению квалификации и семинара состоятся 1 - 2 ноября 2018 года в Южном региональном учебно-методическом кабинете Института права и последипломного образования по адресу: м. Одеса, ул. Академическая 2, актовый зал, в 10:00.

Регистрация участников семинара - с 09:00.

Стоимость повышения квалификации судебного эксперта - 24 уч.год. (С получением Свидетельства) составляет - 2066 грн. (В том числе 344 грн.33коп. НДС).

Стоимость участия в семинаре - 16 уч.год. (С получением Сертификата) составляет - 950 грн. (В том числе 158 грн. 33 коп. НДС).

Реквизиты для оплаты:

р / с 31252290116479 ГУ ДКCУ в г.. Киеве

МФО: 820172; ЕГРПОУ: 26195879.

Получатель: ИППО (Институт права и последипломного образования).

Назначение платежа: за участие в повышении квалификации / семинаре 01- 02.10.2018 Ф.И.О.

Предварительная регистрация участников обязательна по тел. : +38 0677995582-Дария; +38 0632499129-Светлана; e- mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .