Свой юбилей отмечает Харитонов Евгений Олегович!

Сегодня свой юбилей отмечает выдающийся ученый, замечательный преподаватель, заведующий кафедрой, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины Харитонов Евгений Олегович!

Усилиями Евгения Олеговича была сформирована школа римского права. В индивидуальных и коллективных монографических разработках, учебниках, пособиях относились и решались актуальные проблемы римского частного права и его влияние на современное законодательство Украины. Под руководством профессора Харитонова были написаны и защищены диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук, в которых исследовались отдельные институты римского права и их рецепция в современном законодательстве Украины.

От имени многотысячного профессорско-преподавательского коллектива Национального университета «Одесская юридическая академия» желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья, неисчерпаемой жизненной энергии, силы, мудрости, вдохновения, осуществления всех желаний и надежд.

Пусть любые повороты судьбы всегда открывают только новые горизонты будущих перспектив!

Новости университета Свой юбилей отмечает Харитонов Евгений Олегович!