Светлой памяти Елены Сергеевны Деревниной

Ушла из жизни Елена Сергеевна Деревнина ‑ верный хранитель и исследователь библиотечных фондов, высококлассный специалист библиотечного дела, большой жизнелюб и прекрасный человек.

Посвятив служению миру книг свыше 50 лет, обладая обширными знаниями, эрудицией и огромным опытом, Елена Сергеевна делилась теплом своей души со многими поколениями читателей, как своей первой библиотеки ВПУ 17, директором которой прослужила 30 лет, так и Национального университета «Одесская юридическая академия».

Елена Сергеевна Деревнина - творческая, целеустремленная личность, подлинный энтузиаст своего дела, начиная с первых дней существования библиотеки Университета, сумела организовать работу отдела хранения книг на высоком уровне. Многие исследования ученых Университета сопровождала ее безграничная преданность своему делу, умноженная на профессионализм.

Руководство и сотрудники Национального университета «Одесская юридическая академия», коллектив Научной библиотеки выражают глубокие соболезнования родным и близким Елены Сергеевны Деревниной. Добрая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Новости университета Светлой памяти Елены Сергеевны Деревниной