В 2018 году на факультете психологии, политологии и социологии НУ «ОЮА» состоятся сразу три Всеукраинские олимпиады!

2017 12 14-1

Национальный университет «Одесская юридическая академия» в 2018 году станет центром проведения II этапа Всеукраинских студенческих олимпиад по политологии и социологии для всех высших учебных заведений Украины! Данное решение принято в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины от 6 декабря 2017 №1572 «О проведении Всеукраинской студенческой олимпиады в 2017/2018 учебном году».

Этот выбор не случаен. Благодаря инициативе Президента НУ «ОЮА», академика Сергея Васильевича Кивалова, активной работе факультета психологии, политологии и социологии и поддержке проректора по научной работе Ульяновой Галины Алексеевны в университете пройдет II этап Всеукраинской олимпиады. Ведь именно здесь создаются условия для реализации и развития научного и образовательного потенциала студентов-политологов и социологов.

Студенты факультета психологии, политологии и социологии ежегодно по профориентационному визиту посещают Верховную Раду Украины. Многие из них являются членами и активными участниками Международной Ассоциации Студентов Политической Науки (Украина), ежегодный конвент которой в этом году состоялся в стенах нашей Alma Mater. Также факультет психологии, политологии и социологии является коллективным членом Социологической Ассоциации Украины (САУ), а декан факультета, профессор Яковлев Д.В. в этом году был избран в состав правления данной ассоциации.

При всесторонней поддержке и инициативе президента НУ «ОЮА» Кивалова Сергея Васильевича в 2012 году на базе университета создана Лаборатория социологических и политических исследований, которая успешно проводит эмпирические исследования. Студенты имеют возможность с первого курса проходить практику в лаборатории и получают бесценный опыт для своей будущей профессиональной деятельности.

Олимпиада по политологии для политологов состоится 19-20 апреля 2018 года, олимпиада по социологии для всех специальностей пройдет 17-18 мая 2018 года, а также в этих числах состоится олимпиада по политологии для всех специальностей. Желаем всем участникам плодотворной подготовки и образовательного вдохновения. Удачи в будущей олимпиаде и пусть победит сильнейший!