Адрес: г.. Киев, ул. Харьковское шоссе 210

kaf_socgum@ukr.net

График работы кафедры:
пн-пт: 900 -18 00

График явочных дней преподавателей кафедры
пн. 15.00 - 17.00
пт. 14.00 - 16.00

МАКОДЗЕЙ
Людмила Ивановна
заведующая кафедрой
кандидат педагогических наук

Кафедра иностранных языков и социально-гуманитарных дисциплин входит в состав Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия» и осуществляет подготовку студентов на получение образовательного степени «Бакалавр» и «Магистр» в области знаний «Право».

Основная цель работы кафедры - формирование системы знаний студентов в области права и интеллектуальной собственности, подготовка высококвалифицированных специалистов в области права, а также участие в учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание учебных дисциплин гуманитарного и социально-экономического направления, в частности таких: Иностранный язык (немецкий),  Иностранный язык по профессиональному направлению,  Иностранный язык,  Латинская речь, Таможенные процедуры защиты прав интеллектуальной собственности, Нотариат Украины, Адвокатура, Адвокатура Украины, Ораторское мастерство, Основы социальных коммуникаций, Право социального обеспечения, Профессиональная этика сотрудников правоохранительных органов,  Профессиональная этика юриста, Социально - политические процессы, Трудовое право,  Украинский язык (по профессиональному направлению),  Физическое воспитание (специальная подготовка),  Физическое воспитание.

Содержание дисциплин сосредоточено на формировании у студентов профессиональной и коммуникативной компетентности.

Набор учебных дисциплин сформирован с учетом специфики Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА».