Кафедра аграрного, земельного и экологического права

Адрес: 65009, Одесса, ул. Академическая, 9, каб. 46

Телефон: (048) 719-88- 32

Сайт кафедры: http://agroecozem.onua.edu.ua

График работы кафедры:
пон. - пят. 8.30 - 18.00
суб. 8.30 - 14.00

График явочных дней преподавателей кафедры:
Понедельник: 15.00 - 17.00
Пятница: 14.00 - 16.00

ХАРИТОНОВА
Татьяна Евгеньевна
заведующая кафедрой
доктор юридических наук, доцент

Кафедра аграрного, земельного и экологического права входит в состав социально-правового факультета и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения на всех факультетах и институтах Национального университета «Одесская юридическая академия».

Основная цель работы кафедры - формирование системы знаний студентов в сфере аграрного, земельного, экологического и природоресурсного права, подготовка высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров, а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих дисциплин: Аграрное право Украины; Земельное право Украины; Экологическое право Украины; Природноресурсовое право Украины; Обеспечение прав в социальной, аграрной, земельной и экологической сфере; Научно-теоретические проблемы приобретения и реализации прав на землю; Приобретение и реализация прав на землю в Украине; Обеспечение прав на землю; Роль адвокатуры в обеспечении законности в земельных отношениях; Проблемы применения юридической ответственности за аграрные, земельные и экологические правонарушения; Право экологической безопасности; Международно-правовая охрана окружающей природной среды (на английском языке) Основы экологии (в юридическом колледже).

Набор учебных дисциплин сформирован с учетом специфики каждого факультета (института) НУ «ОЮА».